ИНДУСТРИЯ

Игроки World of Warcraft протестуют против Activision Blizzard после поданного иска

Игроки World of Warcraft протестуют против Activision Blizzard после поданного иска
Компания Activision Blizzard оказалась в центре скандала. Департамент справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии подал на неё иск в суд, обвиняя в дискриминации женщин-сотрудников, сексуальным домогательствах к ним, несправедливой оплате труда и других проявлений харассмента.
По данным, собранным департаментом, в течение многих лет женщины, составляющие около 20% сотрудников Activision Blizzard, были вынуждены мириться с политикой «студенческого братства», сталкиваясь с препятствиями в карьерном росте, несправедливыми увольнениями и бытовым унижением. В частности, мужчины на работе часто играли в видеоигры, а женщин выгоняли из комнат для грудного вскармливания.
Одной из центральных фигур обвинения называют Алекса Афрасиаби, бывшего старшего творческого директора World of Warcraft. Рассказывают, что в ходе BlizzCon он пытался обнимать и целовать сотрудниц, трогал их и звал в свой номер, который даже прозвали «Номер Косби» по имени Билла Косби, которого исключили из Американской академии киноискусств за сексуальные домогательства — а не так давно оправдали и выпустили из тюрьмы.
В знак солидарности с жертвами и протеста против корпоративной культуры гильдия Fence Macabre провела на серверах Moon Guard и Wyrmrest Accord акции протеста в Орибосе. Собравшиеся там игроки организовали сидячую «забастовку». Заодно активисты собрали почти 9 тысяч долларов на программу Black Girls Code, на обучение чёрных девочек компьютерной грамотности.
Игроки World of Warcraft на форумах игры требуют удалить «пасхалки» — предметы, названные в честь, как оказалось, домогателей и насильников. В частности, NPC фельдмаршала Афрасиаби, задание «Великий Фрас Сиаби», а также предметы, названные в Тигуля и Форора: так звали персонажей Джеффа Каплана и Алекса Афрасиаби в Everquest.
Тем временем президент Blizzard Дж. Аллен Брэк отправил сотрудникам компании электронное письмо, которое попало в руки Джейсону Шрайеру. Глава компании уверяет, что дискриминация и домогательства недопустимы, и все желающие могут в любое время обратиться с жалобой к кому угодно из менеджеров Blizzard, в том числе анонимно.
Bungie, не так давно бывшая партнёром Activision Blizzard, не преминула подчеркнуть, что сама она всеми силами борется с токсичной культурой и надеется, что тяжёлые события поспособствуют осознанию проблемы и воцарению справедливости и ответственности.

Admin

Преподаватель йоги, подробности на сайте: www.yama.pro

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть