ЖЕЛЕЗНЫЕ НОВОСТИ

Илон Макс полетит в космос на чужом звездолёте

Илон Макс полетит в космос на чужом звездолёте
Самый знаменитый космический пиарщик, основатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск скоро полетит в космос. Однако его собственная программа Starship и созданный компанией космический корабль «Драгон», не так давно доставивший на МКС двух космонавтов, к этому не будут иметь никакого отношения.
Как стало известно, пропагандист колонизации Марса купил билет в космическую турпоездку у компании Virgin Galactic. Она на днях успешно свозила в космос корабль Unity-22 с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту.
Стоит отметить, что компания Blue Origin, услугами которой вскоре намерен воспользоваться основатель Amazon Джефф Безос, не признала полёт Брэнсона. Миллиардер на Unity-22 поднялся всего лишь на высоту 86 километров и не пересёк линию Кармана на высоте 100 км, которая считается «границей космоса».
Илон Макс полетит в космос на чужом звездолёте
Пока что неизвестно, когда состоится полёт Илона Маска, за который он заплатил 250 тысяч долларов. Но «в очереди» на прогулку под флагом Virgin Galactic уже стоит около 600 человек, в том числе Джастин Бибер и Леонардо ди Каприо.
Что касается программы SpaceX, которая сама могла бы «покатать» Илона Маска, то она преимущественно сосредоточена на правительственных контрактах.
Первая её частная миссия Inspiration4, полностью оплаченная миллиардером Джаредом Айзекманом, основателем Shift4 Payments, намечена на сентябрь. Экипаж, который уже проходит тренировки, проведёт до пяти дней в капсуле Crew Dragon на орбите.

Admin

Преподаватель йоги, подробности на сайте: www.yama.pro

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть