ИНДУСТРИЯ

Сооснователь Blizzard извинился перед женщинами-сотрудницами

Сооснователь Blizzard извинился перед женщинами-сотрудницами
Майкл Морхейм, соучредитель и бывший президент Blizzard Entertainment, принёс извинения всем сотрудницам компании, чьи страдания стали известны после того, как на Activision Blizzard подали в суд. Он признался, что чувствует, будто всё, что он делал, было напрасным.
По словам Морхейма, в течение 28 лет в рядах Blizzard он стремился создать среду, благоприятную для всех вне зависимости от пола и происхождения. На деле же не вышло сделать так, чтобы люди могли безопасно говорить правду.
Хотя Морхейм и признал, что харассмент и дискриминация сильны в игровой индустрии, он всегда надеялся, что Blizzard в этом плане отличается. Он признал, что подвёл своих бывших сотрудниц, и принёс им извинения.
Сооснователь Blizzard извинился перед женщинами-сотрудницами
Я понимаю, что это всего лишь слова, но я хочу выказать поддержу женщинам, пережившим этот ужас. Я слышу вас, я верю вам, и мне очень жаль, что я вас подвёл. Если вы готовы поделиться своими историями, я готов их выслушать. Будучи одним из влиятельных лиц в нашей индустрии, я могу и буду использовать это влияние, чтобы способствовать позитивным изменениям и бороться с женоненавистничеством, дискриминацией и домогательствами везде, где это возможно.
Майкл Морхейм
В настоящее время Морхейм возглавляет основанное им издательство Dreamhaven с двумя дочерними студиями в составе. Пока что ни одного проекта они не анонсировали, но выражают стремление брать на работу любых представителей любых меньшинств.
Ранее ситуацию в Blizzard назвал тревожной нынешний президент, Джей Аллен Брэк. Он заверил, что в последние годы было сделано немало для поддержания равноправия, инклюзивности и борьбы с дискриминацией любого сорта.
Тем временем Марк Керн, бывший руководитель разработки «ванильной» World of Warcraft с тайваньскими корнями, заявил, что удаляет из своей биографии всё, связанное с Blizzard. Ранее, после того, как разразился скандал с блокировкой Blitzchung, он ограничился бойкотом продукции компании.

Admin

Преподаватель йоги, подробности на сайте: www.yama.pro

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть